Безопасность детей!

Обеспечиваем безопасность Ваших детей! Подробнее...

Личная безопасность!

Семинары и консультации по индивидуальной безопасности!

Военная подготовка!

Готовим к Военной службе! Учим выживать! Подробнее...

Форум в помощь!

Отвечаем на все Ваши вопросы! Посетить форум...

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Организация индивидуальной безопасности
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Открываем или не открываем двери незнакомым людям?

Открываем или не открываем двери незнакомым людям? 13 года, 2 мес. назад #96

  • maxop
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
  • Репутация: 2
Открываем или не открываем двери незнакомым людям? Ситуация такая, сидели в субботу у друга, 4 парня и 2 девушки. Играли в карты, НЕ ШУМЕЛИ. В 1 час ночи постучались, хозяин квартиры посмотрел в глазок и почему то решил открыть двери, там 4 мужика, один пипец какой то агрессивный.. Давай нам говорить что мы тут буяним громко слушаем музыку что уже вызвали милицию (мы точно знаем что они ошиблись, а им хрен что докажешь, пьяные - мол у меня жена спит а вы буяните и тп), и давай такие пытаться войди в квартиру, ну мы их конечно не пустили, дали отпор, они начали руками махать, но там уже и драка началась почти, потом вроде уладили...
Вот вообщем вопросы:
Стоило или нет открывать двери вообще?
Как быть если в твою квартиру пытаются войти?
Как быть если с человеком бесполезно разговаривать и что то доказать?

Re: Открываем или не открываем двери незнакомым людям? 13 года, 2 мес. назад #97

  • SSN
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 31
  • Репутация: 5
maxop, Вы писали:
Вот вообщем вопросы:
Стоило или нет открывать двери вообще?
Как быть если в твою квартиру пытаются войти?
Как быть если с человеком бесполезно разговаривать и что то доказать?[/quote]

Ответ следующий: 1. Квартира любого гражданина: Его суверенная территория! Вы можете не открывать двери. Когда вы открываете двери кому-либо незнакомому, вы нарушаете концепцию собственной безопасности и дальше все как в истории с Братина, сплошные приключения . Если кто-либо имеет к вам претензии относительно вопросов общежития, то сторона выставляющая претензию к вам, оформляет это через звонок в милицию. А милиция разбирается с вами.
2. В вашу квартиру, без вашего желания никто войти не может.
3. А и не надо разговаривать и что-либо доказывать - контакту "OF", пусть пишет письма
Последнее редактирование: 13 года, 2 мес. назад от SSN.

Re: Открываем или не открываем двери незнакомым людям? 13 года, 2 мес. назад #98

  • maxop
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
  • Репутация: 2
ХА)) ну вообщем я так и думал) а если бы один из них зашел в квартиру все таки, тогда бы закрыли двери, связали его, позвонили в милицию и сказали: мы поймали вора))

Re: Открываем или не открываем двери незнакомым людям? 13 года, 2 мес. назад #113

  • vik
Может я и не прав, но ошиблись вы в действиях изначально. Лично я подозреваю что дверь была открыта по причине "Вас там сидело четверо парней и две девушки" Самих 4 лба - типа "чо очковать" и перед девушками стрематься неудобно. Открыли а там оппа четыре здоровых мужика да еще и как говорите с алкогольным опьянением А может у одного из них топор, а может двоих нож?? а может там в подъезде еще 10 рыл которым у вас в квартире погреться охоте и т.п. С благими намерениями люди ночью по квартирам не ходят. значит с 90% вероятностью к вам пришли для того чтобы воздействовать на вас. Воздействие может быть вербальным(разговоры), физическим и материальным. Вам необходимо было свести все максимум к общению через дверь. Дальше уже решать если к вам предъявлены небезосновательные требования - сделать музыку потише, а лучше совсем выключить (в наших домах ночью в тишине ужасно хорошо слышно все что делается за стенкой). Ну а если вы чисты как белый лист то пусть хоть милицию вызывают, хоть Папу Римского. Кстати как вариант для урегулирования ситуации могли им сами через дверь сообщить что позвоните в милицию и скажите что "вам вскрывают дверь какие то четыре мужика". Вобщем общение через дверь приятно для тех кто внутри и неудобно и неприятно для тех кто снаружи. А всякие темы про "вылазь" да ты "зассал" не более чем попытка выманить вас безопасного места. При открытых дверях ситуация может развиться абсолютно не в Вашу пользу и возможно с печальными последствиями. Это мое личное мнение основаное на похожем опыте... Был как с одной стороны двери так и с другой)))

PS: Металлическая дверь вообще штука замечательная... всю ночь сможет выслушивать претензии. Правда потом напакостить могут, но это отдельная тема
PSPS: У меня вот встречный вопрос к администрации форума или специалистам. Ну допустим я в квартире а оппонент снаружи и в час ночи вызвал участкового/наряд. Насколько я помню для доступа в квартиру представитель милиции должен предъявить некие документы. При этом это не удостоверение... Я ведь в праве не открывать даже милиции если у них нет соответствующей санкции? если уж сильно захотят пусть пишут протокол у меня на коврике перед дверью. Или все же при наличии заявления от жильцов соседних квартир они имеют право пройти/проникнуть на территорию моей квартиры?
Последнее редактирование: 13 года, 2 мес. назад от sv.

Re: Открываем или не открываем двери незнакомым людям? 13 года, 1 мес. назад #120

  • Berg
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Vik писал:PSPS: У меня вот встречный вопрос к администрации форума или специалистам. Ну допустим я в квартире а оппонент снаружи и в час ночи вызвал участкового/наряд. Насколько я помню для доступа в квартиру представитель милиции должен предъявить некие документы. При этом это не удостоверение... Я ведь в праве не открывать даже милиции если у них нет соответствующей санкции? если уж сильно захотят пусть пишут протокол у меня на коврике перед дверью. Или все же при наличии заявления от жильцов соседних квартир они имеют право пройти/проникнуть на территорию моей квартиры?
Уважаемый! Насколько мне известно, в такое время в человеческое жилье никто не может проникать, да же такая обезьяна как Я:) Вызовут по повестки и будешь общаться с участковым в участке, если нашкодил.
Последнее редактирование: 13 года, 1 мес. назад от Berg.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.12 секунд

Система боевого управления и коммуникации

Подробнее о системе...

Сборник жестовых сигналов боевой коммуникации

Целевая аудитория: Страйкбольные, пейнтбольные команды. Могут быть использованы спецподразделениями  силовых ведомств.

Стоимость сборника - 650 рублей

Подробнее...

Матрица системы кодирования радиопереговоров  для военно-спортивного профиля (страйкбол, бейнтбол)

Стоимость Разработки – 550 рублей

Подробнее...

Внимание! Посетитель!

© Тренинговый Центр ССН Тюмень.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.