Безопасность детей!

Обеспечиваем безопасность Ваших детей! Подробнее...

Личная безопасность!

Семинары и консультации по индивидуальной безопасности!

Военная подготовка!

Готовим к Военной службе! Учим выживать! Подробнее...

Форум в помощь!

Отвечаем на все Ваши вопросы! Посетить форум...

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обзор Наколенники Alta Tactical

Обзор Наколенники Alta Tactical 12 года, 3 мес. назад #418

  • vasiliy
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 34
  • Репутация: 3
Обзор наколенников фирмы Alta Industries
сайт производителя: www.altaindustries.com


В этом обзоре речь пойдёт о лучших, на мой взгляд, наколенниках на рынке защитной экипировки. Я бы отнёс наколенники на второе место по важности защиты для страйкболиста после очков/маски, они защищают колени и сохраняют брюки - ведь на играх часто приходится стоять на колене на разных неровных и потенциально опасных поверхностях. Продукция американской компании Alta широко применяется американскими же военными и представителями силовых структур, но мало известна в Европе. Российские сотрудники спецподразделений используют продукцию компании Hatch Corp, но об Альте отзываются самым лестным образом.

Я носил наколенники от Хэтча (модель KP250x линейки Centurion) и Альты около двух лет каждые, поэтому позволю построить эту статью по принципу их сравнения.

Альта выпускает 6 расцветок наколенников (чернота, вудланд, пустынка, олива, coyote и universal), когда Хэтчи встречаются только четырёх расцветок.

Принципиальным для меня отличием явились крепёжные стропы. У Хэтча они из резинки с системой застёжки "pull-thru" (когда стропа продевается через пластиковое крепление и застёгивается на себе же липучкой), в застёгнутом состоянии такое крепление часто натирало мне сзади ногу, а ослабление крепления приводило к сползанию изделия. У Альты верхняя стропа - резинка, нижняя - нейлоновая. Таким образом, жёстко зафиксировав нижнюю стропу прямо под коленкой, я, как правило, не сильно затягиваю верхнее крепление, при этом наколенник не спадаёт, а носить его очень комфортно! У Альты же существует несколько вариантов креплений (см. ниже), но то, пластиковое, что имеется у модели на фотографии, очень удобное и долговечное, как ни странно. К слову сказать, у Хэтчей первое, что у меня отвалилось после полугода использования, было именно пластиковое крепление, которое треснуло, и его пришлось заменять петлёй из твёрдой проволки. Второй минус креплений Хэтча - это то, что резина со временем, особенно после зимних игр, неминуемо растягивается, когда как резинка Альты себя отличнейшим образом чувствует, пройдя стужу, жару, ветер и воду. Аналогично, после года использования приходит в относительную негодность липучка наколенников Hatch.

Сам материал наколенника у Альты более стойкий к износу, чем у Хэтча, несмотря на громкие заявления про высококачественную кордуру на сайте производителей. Места креплений строп к наколеннику у Хэтча быстро пришли в негодность, пришлось зашивать. У Альты же ничего подобного пока близко не наблюдается. Через некоторое время у Хэтча на обоих наколенниках отвалились нижние клёпки крепления пластиковой чаши к наколеннику. Альта, как вы уже догадываетесь, живёт и здравствует.

Всё вышесказаное - моё личное мнение, основаное на долгосрочном применении того и другого изделия



На картинке ниже приведены три альтернативных варианта крепления наколенников, которые можно заказать на сайте Alta Industries. Система креплений AltaLok, которая имеется у наколенников в этом обзоре, представляется мне наиболее надёжной и удобным.



Цена в РФ-от 1 200р.

Обзор предоставил: "Сугроб"
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд

Система боевого управления и коммуникации

Подробнее о системе...

Сборник жестовых сигналов боевой коммуникации

Целевая аудитория: Страйкбольные, пейнтбольные команды. Могут быть использованы спецподразделениями  силовых ведомств.

Стоимость сборника - 650 рублей

Подробнее...

Матрица системы кодирования радиопереговоров  для военно-спортивного профиля (страйкбол, бейнтбол)

Стоимость Разработки – 550 рублей

Подробнее...

Внимание! Посетитель!

© Тренинговый Центр ССН Тюмень.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.